Покупка электромобиляБолталка

О Zetta и не только
Anonymous
 Покупка электромобиля

Сообщение Anonymous »

Мы серьезно сейчас обсуждаем покупку электромобиля. В целом это по стоимости приближается к обычной машине, а учитывая наш образ жизни, нам бы такая штука очень подошла.
Разумеется, самое пристальное внимание к машине Zetta, которая в конце 2020 должна встать на конвейер в Тольятти. К АвтоВАЗу эта тачка отношения не имеет.
В отличие от набившего в свое время оскомину Е-мобиля от звездобола Прохорова, у Zetta, на мой взгляд, есть все шансы стать настоящей, а не воображаемой машиной.
Во-первых, ООО "Зетта" в Тольятти существует давно, уже четыре года, и судя по всему это хороший прибыльный небольшой завод по производству электрооборудования (уставной капитал под 70 миллионов).
Во-вторых, основа конструкции — мотор-колесо Дуюнова — тоже не первый год замужем, даже "стартапом" не назовешь.
Другое дело, как выпускать 10 000 машин в год на предприятии с штатом 50 человек? Либо они будут отдельное юрлицо под это дело отводить, либо отдавать сборку на аутсорс. Ничего, в принципе, удивительного, все в логике процесса.
Почему Zetta скромно рекламируется? Почему нет предзаказа? Явно чтобы не надуть спрос, так думаю. На всех желающих машин за полмиллиона точно не хватит ни в первый, ни в первые два года производства. А если тихая революция произойдет, и электрокар станет доступным как Lada Largus, то и на дорогах этих Zetta со временем будет как "Ларгусов", а то и больше, ведь уже многие горожане стремятся на периферию, в посёлки, где заряжать и содержать электрокар гораздо проще, чем в недоразвитом мегаполисе.
В общем, это все мои догадки, подкрепленные поверхностным гуглением.
Внешне тачка очень даже пристойная.

Изображение
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever: :thank_you:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение