Российский электромобиль Zetta могут спасти словакиZetta. Свежие новости

Обмен новостями о Zetta: где и как производится, сколько стоит, где купить
Anonymous
 Российский электромобиль Zetta могут спасти словаки

Сообщение Anonymous »

Разработанный в Тольятти субкомпактный городской электромобиль Zetta заинтересовал словаков.
17 сентября между директором ООО "Зетта" Денисом Щуровским и главой словацкой фирмы Beta-Cars s.r.o. Бониславом Доневым состоялись онлайн-переговоры, в ходе которых они обсудили возможное сотрудничество в поставках российских электромобилей на словацкий рынок, в частности, участие Beta-Cars как потенциального дистрибьютора и представителя бренда Zetta в Словакии, осуществляющего продвижение, реализацию и постпродажное обслуживание электромобилей на собственной базе. Провести переговоры помогло Торгпредство России в Словакии, сообщила пресс-служба Минпромторга РФ.
Beta-Cars s.r.o. также предложила содействие в сертификации продукции ООО "Зетта" для словацкого и европейского рынка и в перспективе возможную организацию сборки российских электрических автомобилей на территории Словакии. По итогам встречи была выработана дорожная карта дальнейших действий. Стороны договорились обменяться технической информацией, а также начать рассматривать потенциальный дилерский контракт и организацию визита представителей словацкой компании на производство в Самарской области и визита представителей ООО "Зетта" в индустриальный парк Beta Cars s.r.o. в г. Пезинок.
Напомним, что проект Zetta повис в воздухе из-за недостатка финансирования. Таким образом, контракты из Евросоюза могут стать для него спасительной соломинкой, которая поможет привлечь инвестора для доведения проекта до серийного производства.
Напомним, Zetta - это двухдверный, двухместный электромобиль. Его длина, ширина и высота составляют 3030, 1760 и 1600 мм соответственно. Машина имеет каркасно-панельную конструкцию кузова, где несущая система сварена из стальных труб стандартного прямоугольного сечения, а внешние панели отформованы из стеклопластика. Zetta оснащена электромотором с приводом на передние колеса. Его питает литий-ионная батарея китайского производства. Запас хода на одной зарядке у Зетты достигает 180 км.
Как сообщало агентство ТАСС, на реализацию проекта уже потрачено 570 млн рублей. Из указанной суммы 191 млн фирма Zetta получила в виде субсидии от Минпромторга РФ, еще 49,5 млн - в качестве льготного кредита от Фонда развития моногородов. Для завершения проекта требуется еще 100 млн рублей. Производство Zetta планируется начать в конце 2020 - начале 2021 года.
Beta-Cars s.r.o. - торговая фирма, основная специализация которой - продажа промышленных электропогрузчиков в Словакии.

Изображение
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever: :thank_you:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение