Tesla хотела выкупить нашу Зетту!Zetta. Свежие новости

Обмен новостями о Zetta: где и как производится, сколько стоит, где купить
Anonymous
 Tesla хотела выкупить нашу Зетту!

Сообщение Anonymous »

Компания Tesla намеревалась выкупить проект электромобиля Zetta, который реализуется одноименной компанией в Тольятти. Об этом 19 ноября в эфире радио "Вести ФМ в Самаре" сообщил советник губернатора Самарской области Виктор Кузнецов. Он отметил, что такие покупки зачастую делаются, чтобы убрать с рынка конкурентов.
Генеральный директор ООО "Зетта" Денис Щуровский на просьбу Волга Ньюс подтвердить или опровергнуть эту информацию отказался от комментариев, сославшись на коммерческую тайну.
"Ведется много переговоров, но у меня есть обязательства по неразглашению", - заявил Щуровский.
Что касается сроков запуска производства, гендиректор "Зетты" отметил, что оно начнется через четыре-шесть месяцев после получения финансирования. По его словам, сейчас обсуждается сотрудничество с банком "Солидарность", но конкретные суммы пока не озвучивались.
Напомним, ранее компания планировала прокредитоваться в Фонде развития промышленности, но заявка была отклонена.
Электрокары Zetta позиционируются как многофункциональная компактная модульная транспортная платформа 4×4 на электрических асинхронных мотор-колесах с капсульным присоединением кабины. Максимальная скорость - 120 км/ч.
"Асинхронные мотор-колеса собственного производства обеспечивают самый высокий удельный крутящий момент при энергопотреблении на 100 км пробега на 30-55% ниже, чем у мировых аналогов", - указывается на сайте компании.
При этом заявляется, что в базовом исполнении электрокар будет стоить 550 тыс. рублей.
Основатель Tesla, американский миллиардер Илон Маск анонсировал выпуск бюджетной модели электромобиля в 2023 году. Ее стоимость составит около $25 тыс. (около 2 млн руб. по текущему курсу). Сейчас цены на самый доступный седан Tesla Model 3 начинаются от $38 тысяч.
Из бюджетных электроавтомобилей в России относительно популярен Nissan Liaf (от 3,5 млн рублей). Недавно также стартовали продажи китайского электромобиля JAC iEV7S (2,3 млн рублей).
Изображение
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever: :thank_you:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение