Появились фотографии производства российского электромобиля ZettaZetta. Свежие новости

Обмен новостями о Zetta: где и как производится, сколько стоит, где купить
Anonymous
 Появились фотографии производства российского электромобиля Zetta

Сообщение Anonymous »

Работа над проектом первого российского электромобиля Zetta City Model 1 продолжается. Фото сборки одной из машин, которая, предположительно, отправится на сертификацию, появились в группе «ZETTA AUTO» в социальной сети «ВКонтакте».
Никаких подробностей о модели «шпионы» не раскрыли, но, судя по тому, что в объектив попал не один, а сразу несколько автомобилей, компания Zetta готовит их к сертификационным испытаниям, предшествующим получению ОТТС.
Как ранее сообщали «Автоновости дня», электромобиль Zetta City Model 1 представляет собой компактный ситикар длиной 3,03 метра, шириной 1,27 метра и высотой 1,6 метра. Четыре 27-сильных электромотора в каждом из колес суммарно развивают 108 лошадиных сил и позволяют машине разгоняться до 120 км/ч, а встроенного аккумулятора емкостью 10 кВт*ч хватает до 180 километров «автономного» пути.
Заряжать «Зетту» можно как от обычной розетки на 220-380 Вт, так и от специальных зарядных станций, которые с помощью госкомпании «Россети» сначала расставят в Самарской области, а потом и по всей России. Рыночная стоимость автомобиля должна составить минимум 550 тысяч рублей.
Запуск электрокара «в серию», изначально запланированный на начало 2020 года, отложен из-за нехватки средств. Фонд развития промышленности (ФРП) Минпромторга отказал «Зетте» в выдаче кредита на его производство, посчитав, что собственных средств компании и займа для запуска сборки будет недостаточно. Таким образом, единственным выходом из ситуации остается поиск инвестора, готового софинансировать проект вместе с фондом.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever: :thank_you:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение