Минпромторг планирует экспортировать российский электрокар Zetta в пять странZetta. Свежие новости

Обмен новостями о Zetta: где и как производится, сколько стоит, где купить
Anonymous
 Минпромторг планирует экспортировать российский электрокар Zetta в пять стран

Сообщение Anonymous »

Минпромторг РФ с оптимизмом смотрит на экспортные возможности отечественного электромобиля Zetta и планирует поставлять его в Индию, Пакистан, Иорданию, Египет и Германию.
далее
Оптимизм Минпромторга не может не радовать. Напомним, в сентябре 2020 года ведомство отказало ООО «Зетта» в выделении льготного займа в размере почти 100 млн рублей. Деньги были необходимы разработчикам для запуска электрокара в серийное производство. Компании предложили обратиться к частным инвесторам.
В проект Zetta уже вложено 570 млн рублей, из них 285 млн рублей компания получила от Минпромторга в 2017 – 2018 годах виде субсидий на научные исследовательские и опытно-конструкторские разработки (НИОКР), а еще почти 50 млн рублей – в качестве кредита от Фонда развития моногородов. Но 100 млн все-таки не хватает.
В конце сентября стало известно, что спасти проект Zetta могут словаки. Словацкая компания Beta-Cars s.r.o. проявила интерес к российскому электрокару. Первый этап переговоров завешился успешно, компании обсудили условия возможного сотрудничества – организация производства и продаж электрокаров Zetta в Словакии.
Zetta — это небольшой двухместный электромобиль. Он имеет панельную конструкцию и оснащен электромотором с приводом на передние колеса. Дальность хода без подзарядки достигает 180 километров, а максимальная скорость – 120 км/ч. Компания оформила все необходимые патенты, собрала опытно-серийные образцы, запустила процедуру сертификации, опубликовала изображения серийной модели, ее ТТХ и цены. Базовую версию оценили в 550 000 рублей.
Изображение
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever: :thank_you:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение