Массовая сборка российского электромобиля стартует в 2020 годуZetta. Свежие новости

Обмен новостями о Zetta: где и как производится, сколько стоит, где купить
Гость
 Массовая сборка российского электромобиля стартует в 2020 году

Сообщение Гость »

Массовая сборка российского электромобиля стартует в 2020 году
Серийная сборка дебютного отечественного российского электромобиля Zetta собираются запустить в первом квартале следующего года. На данный момент автомобиль находится на завершающем этапе получения сертификата для разрешения продаж. Об этом рассказал информагентству «ТАСС» глава Министерства промышленности и торговли России Денис Мантуров.
«Мне коллеги докладывали, что сертификация электромобиля Zetta находится на завершающем этапе. Надеюсь, что это вот-вот случится. Выпуск должен быть запущен в первом квартале следующего года. Обещали мне об этом первому доложить», — сообщил Денис Мантуров.
Zetta окажется дебютным массовым электрокаром отечественной сборки. Производить новинку собираются на одноименном предприятии в Тольятти. Объем выпуска составит порядка 15 тысяч экземпляров в год. Стоит отметить, что 10 тысяч из них намереваются экспортировать в другие государства. На российский рынок Zetta выйдет в ряде модификаций, выделяющихся друг от друга объемом аккумуляторной батареи и запасом хода без необходимости подзарядки, а также типом привода. Наиболее приемлемая вариация «Зетты» будет предлагаться от 450 тысяч рублей.

Изображение
Гость
 Re: Массовая сборка российского электромобиля стартует в 2020 году. Серийная сборка...

Сообщение Гость »

Почему в России заговорили об электромобилях? Смотрите в сюжете ниже.
Гость
 Названа цена российского электрокара Zetta. Базовая версия электрокара обладает...

Сообщение Гость »

Названа цена российского электрокара Zetta

Базовая версия электрокара обладает запасом хода 200 км.
Российский электрокар Zetta поступил в продажу уже в декабре 2019 года по цене от 450 тыс. рублей.
По такой цене продаются базовая версия электромобиля, оснащенная батареей, рассчитанной на запас хода 200 км. Привод у этой модели передний. К концу года планируется еще около десятка опытно-промышленных образцов в серийном исполнении.
Zetta представляет собой трехдверный электрокар с электромотором, привод у модели может быть как передний, так и полный.
По словам Щуровского, автомобиль на 99% собран из отечественных деталей и запчастей. Импортная лишь батарея, которая завозится из Китая.
Выпускают "Зетты" на производственной площадке в Тольятти.
Изображение
Anonymous
 Как тебе такое Илон Маск ? Самый дешёвый в мире российский электрокар поступит...

Сообщение Anonymous »

Как тебе такое Илон Маск ?
Самый дешёвый в мире российский электрокар поступит в продажу уже в этом году.
Отечественная компания Zetta создала самый дешёвый электромобиль в мире. Сообщается, что модель с названием CM1 будет доступна для продажи клиентам уже до конца нынешнего года, а её стоимость составит не более 5200 евро — около 450 тысяч рублей.
Zetta CM1 — компактный электрокар для города, его параметры уже известны: длина — 3,03 метра, ширина — 1,27 метра, высота — 1,6 метра. В движение автомобиль будут приводить четыре электродвигателя, расположенные на каждом колесе, общей мощностью в 108 л. с. Российский экологически чистый транспорт развивает скорость до 120 км/ч. Встроенного литий-ионного аккумулятора ёмкостью 10 кВт*ч хватит на 200 километров хода без подзарядки.
У Zetta CM1 будет несколько комплектаций, которые имеют отличие в системе привода (моно или полный) и ёмкости аккумуляторной батареи. Кстати, «Зетта» будет собираться из полностью российских запчастей, только аккумулятор будет поставляться из Китая.
Серийное производство отечественного электрокара наладят на заводе «АвтоВАЗа» — в Тольятти, первоначальный объём выпуска будет составлять примерно 15 000 единиц в год.
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever: :thank_you:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение